ТАГАЗ летом начнет выпуск китайского BYD F3

ТАГАЗ объявил о начале производства китайских автомобилей BYD. Первой моделью на конвейере предприятия станет BYD F3.

Компания BYD рассматривается ТАГАЗом как стратегически важный партнер и в будущем возможно расширение модельного ряда BYD для производства на таганрогском заводе. Как отмечается в сообщении ТАГАЗа, начать сотрудничество было решено с производства среднеразмерного седана F3, хорошо оснащенного, надежного и недорогого. К производству в России планируется приступить этим летом. Автомобиль сертифицирован и допущен к производству на территории РФ. Выпуск BYD F3 начнется в базовой комплектации, которая включает в себя гидроусилитель руля, кондиционер, магнитолу и другие опции.

ТАГАЗ планирует реализовывать автомобили BYD через собственную дилерскую сеть.

В мае сообщалось о том, что ТАГАЗ закрывает производство автомобилей Hyundai, сейчас автомобили собираются из последних машинокомплектов, которые имеются на складе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BYD F3 (3)

— Хороший автомобиль, советую брать.
BYD F3  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нормальный авто, автор похоже писАл по чьей-то просьбе. У меня BYD седьмой год. Есть, конечно, недочеты, куда же без них. Но не ПРОБЛЕМЫ. Никогда не было проблем ни с ходовой, ни с рулевым. ни с двигателем. Масло от замены до замены без долива. Тормоза- норм. Ничего нигде не сопливит. При необходимости запчасти от короллы или аналоги. Пыльники до сих пор все родные и живы-здоровы.

Недостатки:

Не более чем на "фирменных" авто.

Комментарий:

НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА!

0