Volkswagen инвестирует миллиард долларов в производство в Мексике

Концерн Volkswagen намерен вложить миллиард долларов в строительство завода по производству автомобильных двигателей и расширение производственных мощностей для выпуска новой модели Volkswagen New Beetle в Мексике.

Об этом сообщил президент исполнительного совета VW в Мексике Отто Линднер на встрече с президентом Мексики Фелипе Кальдероном во вторник. Производство нового автомобиля приурочено к 200-летию независимости Мексики, которое будет отмечаться в сентябре этого года. Volkswagen New Beetle будет собираться на базе завода Volkswagen в городе Пуэбла и на 70% состоять из мексиканских комплектующих.

Оригинальный VW "Жук" начали выпускать в Мексике в 1954 году, и он сразу же стал самым популярным автомобилем в стране. В 2003 году производство автомобилей этой марки было прекращено. За этот период в Мексике их было выпущено свыше 21 миллиона, что стало абсолютным рекордом в автомобилестроении.

Напомним, что этим летом в России стартовало производство нового бюджетного автомобиля для России - седана на базе VW Polo.

Источник:РИА Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Beetle

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв