В России начинаются продажи Mitsubishi ASX

Новый компактный кроссовер Mitsubishi ASX будет официально представлен в России в июле.

В новом автомобиле автопроизводитель постарался объединить лучшие качества моделей Mitsubishi Lancer X и Mitsubishi Outlander XL. Новинка имеет такую же колёсную базу, что и Outlander XL (2670 мм). Внешне автомобиль выполнен в фирменном стиле всех пассажирских моделей Mitsubishi - Jet Fighter (истребитель).

На российском рынке Mitsubishi ASX будет предлагаться с бензиновыми двигателями объемом 1,6л (мощностью 117лс), 1,8л (140лс) и 2,0л (150лс). Переднеприводный автомобиль с двигателем 1,6л будет оснащаться механической коробкой передач, а с двигателем 1,8л и 2,0л в полноприводной версии — бесступенчатым вариатором с режимом Sports mode.

Цены на Mitsubishi ASX стартуют с отметки 699 000 рублей. За эти деньги покупателям будет предлагаться автомобиль с 117-сильным 1,6-литровым бензиновым мотором и механической коробкой передач. Цены на модификацию с 1,8-литровым силовым агрегатом (140лс) и коробкой вариатором стартуют с отметки 839 000 рублей. Стоимость двухлитровой версии с полным приводом (150лс) составит от 999 000 рублей.

Уже в базовой комплектации Mitsubishi ASX будет оснащаться кондиционером, подогревом сидений и зеркал, полным электропакетом, а также аккумулятором с увеличенной ёмкостью и системой запуска двигателя в холодных климатических условиях.

Mitsubishi ASX был представлен широкой публике на автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi ASX (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Mitsubishi ASX  2010
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Действительно надёжно. Прост в обслуживании своими руками. Не дорогие запчасти и расходники.

Недостатки:

Скупая комплектация. Нет дизеля, хотя для Европы есть. Хотелось бы полный привод на ручке и дизель.

Комментарий:

Накатал более 120000 км и мне есть, что сказать. Авто нравиться если от него не требовать люксового качества. За всё время ни чего не ломалось. Заменил только стойки на более жёсткие, но это моя хотелка. Классный мотор 1600. Вроде 117 л. с., но везёт хорошо и расход в среднем не более 7,5 литров на 100 км. Только топливо нужно нормальное не палёнку. Мотор сразу звенит и не везёт. Масло не расходует совсем, ни разу не доливал. Тёплая машина. Зимой проблем с запуском не было. В общем доволен.

+5