Россия выбрана стартовой площадкой для Infiniti в Европе

Россия выбрана стартовой площадкой для Infiniti в Европе

Nissan начнет продажи автомобилей своего люксового бренда Infiniti в Европе не позже 2008 года, они стартуют в России, Германии и Великобритании, сообщили zr.ru в московском представительстве фирмы.

Вполне вероятно, что продажи в России даже опередят их старт на немецком и британском рынке, начавшись уже в 2007 году.

На сегодня очевидно, что потенциальный рынок Infiniti в России один из самых крупных в Европе. По неофициальной статистике, в минувшем году серыми дилерами завезено и продано около 700 люксовых внедорожников Infiniti FX с мощными 3,5-литровыми и 4-литровыми бензиновыми двигателями.

Выбор России в качестве стартовой площадки объясняется еще и повышенной популярностью здесь мощных бензиновых моторов в отличие от других стран Европы, где больше в почете дизели. Поэтому запуск этого бренда в других европейских странах связывается с внедрением дизельных моторов, которые будут разрабатываться в сотрудничестве с Renault.

Infiniti была создана в 1989 году как люксовый бренд Nissan в США. Сегодня эта марка переросла заокеанский рынок и в мае следующего года стартует в Ю.Корее. В ближайшие три года она появится также в Японии, Китае и на Ближнем Востоке.

Подпишитесь на «За рулем» в