Ремонт Нагатинского моста в Москве не приведет к транспортному коллапсу

Московские власти обещают, что планируемый ремонт Нагатинского моста в Москве не приведет к транспортному коллапсу, который произошел в результате реконструкции путепровода на Ленинградском шоссе.

Власти Москвы решили провести капитальный ремонт Нагатинского моста, по которому проходит перегон Замоскворецкой линии московского метрополитена между станциями "Автозаводская" и "Коломенская", а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москву-реку. Предположительно, ремонт может занять до 20 месяцев, однако точная дата начала работ еще не определена. Такая информация сразу же вызвала опасения среди автомобилистов о повторении транспортного коллапса, который произошел на Ленинградском шоссе при реконструкции путепровода, когда водители часами стояли в многокилометровых пробках.

Однако, как сообщил спикер Мосгордумы Владимир Платонов, ремонт Нагатинского моста в Москве не приведет к транспортному коллапсу. По его словам, неудобства из-за ремонта будут, но они будут временные. "Что касается Ленинградки, то нам тяжело работать на территории другого субъекта РФ. Давайте предупреждать, информировать, извиняться. Это не злодейство, это действительно делается в интересах москвичей и гостей столицы. Я думаю, что конфликта с Нагатинским мостом не будет, но неудобства будут, мы постараемся сделать их минимальными", - сказал Платонов. При этом он добавил, что москвичи, знающие, как лучше создать объезд при ремонте, могут обращаться с предложениями в Мосгордуму, которая доведет их до сведения исполнительной власти.

В свою очередь, в московской ГИБДД заявили, что постараются организовать движение так, чтобы не было повторения ситуации на Ленинградском шоссе. "Коллапса на Нагатинском путепроводе ГАИ не ожидает", - подчеркнули в ГИБДД Москвы.

Источник:"РИА Новости".

Подпишитесь на «За рулем» в