Дрифтеры перекроют дорогу митингу ''несогласных'' в Москве

До очередной несанкционированной акции, которые оппозиционеры проводят на Триумфальной площади в 31-й день каждого месяца, в котором есть это число, остается две недели. Последние несколько месяцев "несогласным" перекрывали доступ к памятнику Владимиру Маяковскому под предлогом, что там проходили мероприятия прокремлевского движения "Россия молодая", которое организует сбор донорской крови как раз в последний день каждого месяца. Но теперь доступ на площадь оппозиционерам перекроют с помощью автоспорта - на площади выступят дрифтеры.

Как сообщили в Федерации автомобильного спорта Москвы (ФАСМ), Триумфальную площадь с 30 июля по 1 августа займут площадки для дрифтинга, стантрайдинга и мотофристайла. "С весны ФАСМ проводит последовательный ряд шагов по борьбе с нелегальными гонками на улицах Москвы. Очередным шагом станет организация в традиционное время сбора представителей неформальных автоклубов соревнований по популярным у молодёжи дисциплинам авто- и мотоспорта", - отметили в ФАСМ.

В первый день пройдут любительские соревнования по "джимкане" - ралли-спринту. Это соревнование на умение проходить короткую дистанцию, обозначенную конусами на ограниченной площадке, с использованием приёмов контраварийной подготовки и управляемого заноса.

Во второй день на трассу выйдут профессиональные дрифтеры, участники национального чемпионата по этой дисциплине автоспорта. Во время показательных выступлений мастера продемонстрируют искусство управления автомобилем в заносе.

А 1 августа площадка фестиваля будет отдана мотоциклистам-фристайлерам. На фестивале выступит лучший россиянин в Red Bull X-fighters Алексей Колесников и другие асы акробатических прыжков на мотоцикле. Вторую часть мотоциклетного шоу составит битва ведущих российских мастеров стантрайдинга (трюковой езды на мотоциклах).

"В связи с организацией фестиваля с 30 июля по 1 августа с 16:00 до 21:00 каждый день будет ограничено движение автотранспорта по Брестской улице. Более подробная информации по ограничению движения по другим улицам будет объявлена позднее", - сообщили в ФАСМ. Фестиваль будет работать каждый день с 17:00 до 20:15. Вход для зрителей - бесплатный.

Организаторы акций оппозиции в защиту Конституции собираются уведомить о своих планах власти Москвы в предстоящую пятницу. "Мы выходим неуклонно каждое 31-е число. Мы выйдем. Какие там гонщики, там, скорее всего, будет один какой-нибудь", - сказал один из лидеров "несогласных" Эдуард Лимонов. "У нас есть и моральное право и все остальное - Конституция за нами!"- подчеркнул он.

Источник:"Интерфакс".

Подпишитесь на «За рулем» в