Пьяный милиционер сбил пешехода на переходе в Москве

В Москве помощник оперативного дежурного УВД Юго-Западного административного округа Сергей Лахов во вторник утром совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

ДТП произошло в районе дома №100 на Профсоюзной улице. "Пострадавший - редактор издательства "Наука" Анатолий Бездидько - в крайне тяжелом состоянии, с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского", - сообщил источник в ГУВД. По его словам, офицер милиции находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. "После наезда на пешехода он остановил свой автомобиль только в 150 м от происшествия. Сотрудник милиции задержан и доставлен на освидетельствование в наркодиспансер, специалисты которого подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал источник.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков подтвердил факт ДТП на Профсоюзной улице. Однако он сообщил, что Лахов является бывшим сотрудником ГУВД Москвы - оказалось, что неделю назад он был уволен из милиции по сокращению штата.

Напомним, что на прошлой неделе в Забайкальском крае пьяный помощник прокурора сбил пятерых мотоциклистов - три человека погибли.

Источник:"Интерфакс".

Подпишитесь на «За рулем» в