Виновник ДТП, в котором погиб актер Степанов, приговорен к условному сроку

Кузьминский суд Москвы в четверг приговорил Михаила Назарова к трем годам условного лишения свободы за ДТП, в котором погиб известный актер Юрий Степанов.

Гособвинение просило в качестве наказания для Назарова три года колонии-поселения. Вдова Степанова просила суд не лишать Назарова свободы. Суд удовлетворил гражданский иск, поданный вдовой. Суд постановил, что Назаров единовременно выплатит потерпевшей около 2 миллионов рублей. После этого с 2013 по 2015 год Назаров будет выплачивать на содержание троих несовершеннолетних детей актера по 35 тысяч рублей ежемесячно. С 2015 года, после, того как старший сын Степанова достигнет совершеннолетия, по 2025 год Назаров будет выплачивать по 23 тысячи рублей, а с 2025 года по 2028 год - 11,8 тысячи рублей ежемесячно.

Вдова актера Ирина Сорокина сказала, что "она будет удовлетворена приговором, если Назаров будет ответственно подходить к исполнению тех обязательств, которые наложены на него судом". Назаров в настоящее время работает менеджером, а до этого долгое время являлся сотрудником МЧС.

Актер театра "Мастерская Петра Фоменко" Юрий Степанов погиб в ДТП на юго-востоке Москвы в начале марта. Степанов возвращался домой после спектакля на попутном автомобиле ВАЗ-2104. Машина со Степановым остановилась на светофоре на перекрестке в районе дома номер 51 по Люблинской улице. В это время Mazda, которой управлял Назаров, врезалась сзади в ВАЗ и вытолкнула "четверку" под встречный автомобиль. В результате ДТП Степанов погиб на месте.

Источник:РАПСИ

Подпишитесь на «За рулем» в