GM объявила цены на электромобиль Chevrolet Volt

В США объявлены цены на электромобиль Chevrolet Volt.

Пятидверный хетчбек на электротяге будет стоить $41 000. Благодаря федеральным и местным налоговым льготам на приобретение экологически чистого транспортного средства, стоимость Chevrolet Volt может снизиться до $33 500. Электромобиль можно будет взять в лизинг, заплатив первоначальный взнос в $2 500 и выплачивая ежемесячный платеж в $350 на протяжении трех лет.

Заряда литиево-йонных аккумуляторов Chevrolet Volt хватит на 60км при поездке на электротяге, после чего аккумуляторы можно зарядить от стандартной в США электросети в 120в (зарядка займет 8 часов) или от сети в 240в, тогда время зарядки уменьшается до трех часов.

Для тех случаев, когда зарядка от электросети невозможна, на автомобиле установлен бензиновый четырехцилиндровый мотор объемом 1,4л, который сможет через генератор питать электромотор, выдающий 150лс. Разгон электромобиля с 0-100км/ч занимает 9с. При полном баке и полностью заряженных аккумуляторах Chevrolet Volt сможет проехать 482км.

GM объявила о предоставлении гарантии на аккумуляторы Chevrolet Volt на протяжении восьми лет или 160 000км.

Продажи в США начнутся к концу текущего года в штатах Калифорния, Нью-Йорк, Коннектикут, Техас, Нью-Джерси и в федеральном округе Колумбия. В остальных штатах новинка появится в продаже в следующем году.

В Европе Chevrolet Volt будет продаваться как Opel Ampera.

Отметим, что вчера в России компания Sollers объявила о создании прототипа коммерческого электромобиля FIAT Ducato.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв