В Дмитрове испытают безопасные ограждения

В Дмитрове испытают безопасные ограждения

Испытания демпфирующей системы пройдут на Дмитровском полигоне (Московская область). Эти амортизирующие ограждения предназначены для минимизации последствий ДТП, произошедших на потенциально опасных участках дорог - в местах разделения транспортных потоков и на концевых участках осевых барьерных ограждений.

При столкновении система принимает на себя удар потерявшего управление автомобиля массой до 2,2 тонн, движущегося со скоростью до 110 км/ч. Большую безопасность столкновения обеспечивают энергопоглощающие картриджи, наполненные специальным составом, металлические диафрагмы и боковые панели системы, изготовленные по специальной технологии.

При любом столкновении система самовосстанавливается более чем на 70% от её изначального состояния, тем самым существенно уменьшая расходы на сервисное обслуживание.

Демпфирующие системы уже в течение ряда лет успешно используются за рубежом, сократив процент ДТП с летальным исходом с 60% до 12%.

После испытаний планируется установка нескольких демпфирующих систем на российских магистралях. Организатором испытаний и поставки первых систем в Россию для тестирования и пробной установки стала корпорация "Строй Инвест Проект М".

Подпишитесь на «За рулем» в