VW объявляет наступление на Россию и Азию

VW объявляет наступление на Россию и Азию

Крупнейший европейский автопроизводитель VW не намерен больше мириться с микроскопическими продажами в азиатском регионе и объявляет поход на рынок Юго-Восточной Азии (ЮВА), сообщает "Брауншвайгер Цайтунг".

К 2015 году VW обещает захватить 12% авторынка в таких странах как Россия, Индия и Филлипины. "Застой с автопродажами в странах ЕС заставляет концерн прилагать усилия по разработке потенциала на новых рынках", цитирует газета внутренний документ VW.

Штаб-квартира VW подтвердила публикацию в немецкой газете. По ее данным, в настоящее время в Индонезии, Малайзии и Филлипинах концерн продает в среднем 2600 своих автомобилей в год, в то время как общие автопродажи там достигают 1,4 млн. в год.

Причиной мизерного сбыта VW называются неадекватные для этих рынков модели и цены. Чтобы исправить ситуацию решено развивать сотрудничество с местными автопроизводителями с созданием сборочных СП, а также заняться разработкой специальных моделей для азиатского региона. В качестве стратегической цели поставлена задача к 2015 году выйти в странах ЮВА на уровень продаж 280 тысяч автомобилей в год.

VW уже приступил к воплощению своего нового плана. Как мы уже сообщали, в конце октября он получил принципиальное согласие малазийского Proton о сборке немецких автомобилей на его мощностях.

Подпишитесь на «За рулем» в