Триумфальную площадь в Москве закроют из-за строительства паркинга

Многоуровневая подземная стоянка на тысячу машиномест появится на месте плоскостной стоянки на Триумфальной площади в Москве.

В ближайшие дни на месте плоскостной стоянки автотранспорта, расположенной на Триумфальной площади Москвы начнется строительство крупного многоуровневого подземного паркинга на одну тысячу машиномест. При этом, точная дата начала работ пока не называется. По данным Московского комплекса градостроительной политики и строительства, строительство подземного паркинга на Триумфальной площади предусмотрено в рамках программы реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАД. Проектом детально проработаны все вопросы распределения транспортных потоков в этом районе Москвы, отметили в пресс-центре комплекса градостроительной политики и строительства.

На Триумфальной площади Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, глава исполкома "Другой России" Эдуард Лимонов и представитель оппозиционного "Левого фронта" Константин Косякин 31-го числа каждого месяца пытаются провести митинг в защиту 31-й статьи Конституции, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Однако они всегда получают отказ московских властей, который неизменно мотивируется тем, что на площади ранее было запланировано другое мероприятие.

Источник:РИА Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в