Opel прогоняет со стоянок чужие марки

Opel прогоняет со стоянок чужие марки

Глава Opel Ханс Демант и другие члены высшего руководства совершили рейд на корпоративную стоянку перед центральным заводом Opel в Руссельсхайме и потребовали от сотрудников, приехавших на машинах других автопроизводителей, парковаться в другом месте.

"Речь не идет о каком-либо давлении, просто в коллективе концерна должна присутствовать лояльность к собственной марке", передает агентство DPA слова одного из представителей администрации Opel.

Кроме того, Ханс Демант и председатель наблюдательного совета Opel Клаус Франц обратились с письмом к рабочим, в котором напоминают о значительных скидках, предоставляемых сотрудникам при покупке автомобилей Opel.

Ханс Демант и Клаус Франц возглавляют переговоры по программе сокращения издержек на заводах Opel, которая предполагает массовые увольнения. Администрация по-прежнему настаивает на сокращении в общей сложности 10 тысяч рабочих мест.

На сегодня достигнута договоренность, что 6000 сокращаемых рабочих смогут найти места на предприятиях смежников. Между тем переговоры продвигаются с трудом, есть прогнозы, что они продлятся и в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в