Полиция Бельгии пересаживается с BMW на Yamaha

Полиция Бельгии пересаживается с BMW на Yamaha

После 30 лет эксплуатации немецких мотоциклов BMW национальная полиция Бельгии теперь делает выбор в пользу японских Yamaha, передает Kyodo News.

"Yamaha FJR1300A оказалась лучшей из трех предложенных нам моделей", - комментирует выбор бельгийской полиции глава национальной патрульной службы Поль Деблэр.

По его словам, полицейским предстоит поменять 100 из 200 эксплуатируемых машин, у которых истек срок службы. Первые Yamaha появятся на улицах бельгийских городов в июле следующего года.

"Нам удалось сломить монополию BMW, а одной из причин, по которой выбор пал на мотоциклы Yamaha – превосходное ускорение и тормоза", - отмечает представитель местного офиса японской фирмы. Кстати, в самой Германии на службе полицейских тоже есть 18 подобных мотоциклов, добавил он.

Yamaha FJR 1300A оснащен 1,3-литровым 4-цилиндровым агрегатом мощностью 145 л.с. и разгоняется до скорости 250 км/час. Мотоцикл комплектуется электроприводом ветрового стекла и штатной системой ABS. Вес машины составляет 237 кг, а стоимость лежит на уровне $18.000.

Подпишитесь на «За рулем» в