За неделю продано 7.500 новых Renault Samsung SM7

За неделю продано 7.500 новых Renault Samsung SM7

За неделю с момента начала продаж (1 декабря) в Корее разошлось 7.500 новых седанов среднего класса Renault Samsung SM7, сообщает FrancePress.

Автопроизводитель доволен повышенным интересом к его машинам, "обычно в Корее в месяц расходится только 7.000 автомобилей такого класса". комментируют итоги первой недели продаж представители Renault Samsung.

На разработку новых SM7 потрачено 2 года и $300 млн. инвестиций. На сегодня это самые большие автомобили, которые когда-либо выпускал Renault Samsung. Они должны составить конкуренцию бессменному лидеру в представительском сегменте на местном рынке концерну Hyundai, выступающему здесь с моделью Grandeur XG.

Renault Samsung SM7 в базовой комплектации оснащаются 2,3-литровым мотором и предлагаются по цене 24,4 млн. вон (около $25 тыс.). В люксовом варианте они комплектуются 3,5-литровым двигателем и стоят 35,1 млн. вон (около $35 тыс).

По данным автоторговцев, интерес покупателей в первую неделю продаж распределился почти поровну между базовой и люксовой версией SM7. На люксовую модель, в частности, приходится 40% всех заказов.

Подпишитесь на «За рулем» в