Lada R90 будет стоить от 400 тысяч рублей, Lada Granta - от 190 тысяч

Ориентировочная цена нового универсала Lada R90 составит от 400 тысяч рублей, бюджетной Lada Granta - от 190 тысяч. Об этом сообщил вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Артем Федосов.

По словам представителя АВТОВАЗа, кроме семиместной модели, представленной на ММАС - 2010, Lada R90 будет выпускаться и в пятиместном варианте. Производство новых универсалов начнется весной 2012 года. Этот автомобиль станет первой моделью АВТОВАЗа, построенной на платформе B0, использующейся для семейства Renault Logan.

Новая Lada Granta будет стоить от 190 тысяч и до 250 тысяч рублей. Производство новой бюджетной модели, которая должна сменить "классику" АВТОВАЗа, запланировано на август-сентябрь 2011 года. Продажи начнутся в конце 2011 года. Первыми будут выпускаться автомобили в кузове седан, позже начнется производство хэтчбеков. Производство LADA Granta в кузове универсал не запланировано. Спрос на универсалы будет удовлетворять Lada Kalina в соответствующем кузове.

Источник:"Автостат".

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40