При поездке Путина по трассе ''Амур'' в его кортеже были две запасных ''Калины''

Как выяснилось благодаря сибирским блоггерам, участникам джиперского клуба "Диверсант", в кортеже Путина было три одинаковых "Калины", одну из которых везли на эвакуаторе.

В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что во время инспекционной поездки Владимира Путина по трассе Хабаровск - Чита автомобиль Lada Калина, на котором ехал глава правительства, заменялся.

Видеоролик, заснятый очевидцами проезда кортежа Путина с тремя "Калинами" доступен для просмотра в Интернете.

АВТОВАЗ сообщил сегодня в своем пресс-релизе о том, что в автоколонне по трассе Хабаровск-Чита двигались также еще две Lada Kalina Sport. Одна из этих машин будет передана Министерству транспорта для вручения одному из ветеранов дорожного строительства, вторая вернется на АВТОВАЗ, и будет подарена ветерану завода.

Lada Kalina Sport, на которой Владимир Путин проехал по трассе "Амур" 2000 км, со 2 сентября будет представлена посетителям Московского автосалона на стенде АВТОВАЗа.

Трассу Хабаровск-Чита Lada Kalina Sport преодолела без поломок, автомобиль не подвергался конструктивным изменениям специально для поездки главы правительства, сообщает АВТОВАЗ.

Источник:"Ведомости", "Интерфакс".

Подпишитесь на «За рулем» в