Появилась новая отечественная сигнализация для Lada

Появилась новая отечественная сигнализация для Lada

Блок управления системы полностью заменяет блок центрального замка автомобилей Lada и подключается к штатному разъему. GUARD RF-342 обеспечивает 3 режима охраны: полную, с отключенными датчиками и с работающим двигателем.

В режиме охраны контролируются концевые выключатели дверей, капота и багажника, замок зажигания, питание системы, а также дополнительный датчик. При попытке проникнуть в охраняемый автомобиль включается световая и звуковая сигнализация. О срабатывании сигнализации система также оповещает владельца при снятии автомобиля с охраны. Помимо этого водитель может включить сигнализацию с брелока, запустив режим "Паника". Блокировку работы двигателя обеспечивает встроенное силовое реле.

Управление системой производится с помощью двухкнопочного радиобрелока, но если есть желание с помощью пульта открывать багажник, то в система может работать от четырехкнопочного брелока.

К сервисным функциям относится открывание замков дверей при снятии с охраны и их запирание при постановке на охрану. Сигнализацию также можно запрограммировать на управление замками дверей при включении и выключении зажигания. По желанию владельца звуковую индикацию можно отключить в режиме программирования.

Подпишитесь на «За рулем» в