VW решил стать смежником китайского автопрома

VW решил стать смежником китайского автопрома

VW решил содействовать китайским автопроизводителям в разработке и становлении собственных брендов, об этом заявил глава ведущего в Европе автоконцерна Бернд Пишетсридер.

Все говорит о том, что к 2010 году Китай начнет массовое продвижение своих марок в Европу, отмечает шеф VW. "Мы не можем противодействовать этому процессу и решили поддержать его", - добавил он.

Отныне все комплектующие и системы, которые разрабатывались для автомобилей VW, становятся доступны для китайских автопроизводителей. "Мы делаем ставку на кооперацию и рассчитываем заработать на этом," заявил Пишетсридер.

Что касается самого VW, то Пишетсридер выразил надежду, что в наступающем году автоконцерну удастся переломить тенденцию на падение прибыли. Он, однако, не стал делать никаких прогнозов, указав на сложную для европейцев ситуацию на мировом авторынке, связанную с невыгодным курсом доллара.

Пишетсридер подтвердил планы по укреплению производственных мощностей VW на американском континенте в Бразилии и в Мексике. "При современном соотношении евро к доллару другой альтернативы нет", сказал он.

Подпишитесь на «За рулем» в