Представлены первые изображения Toyota Avensis для чемпионата BTCC

Британская команда GPR Motorsport впервые поедет на ней в конце нынешнего гоночного сезона.

Автомобиль получил название Toyota Avensis Next Generation Touring Car (NGTC). Аббревиатуру NGTC получают болиды, разработанные в соответствии с новым регламентом британского кузовного чемпионата 2011 года. Эти требования предполагают резкое снижение себестоимости самих проектов, а также сокращение других инвестиций для участия в чемпионате.

Toyota Avensis NGTC

Кроме того, организаторы надеются уравнять возможности команд, вводя более жесткий технический регламент для автомобилей. Вкратце требования таковы: передний привод, двухлитровый четырехцилиндровый 300-сильный турбомотор, шестиступенчатая роботизированная коробка передач, колеса увеличенной размерности. Минимальная длина болида 4,4 м, ширина фиксированная – 1875 мм. Предусмотрены также изменения в аэродинамике, увеличение безопасности водителя и улучшение экологических характеристик.

Для GPR Motorsport фирма Toyota предоставляет донорские агрегаты. Тем более, что серийные Avensis производятся в Великобритании, в Дербишире, неподалеку от гоночного кольца Донингтон Парк. Тем не менее, японцы говорят, что у них нет планов возвращения в BTCC с заводской командой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Avensis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв