В станице Кущевская Краснодарского края прошло первенство России по мотоболу

В станице Кущевская Краснодарского края прошло первенство России по мотоболу среди юниоров до 22 лет и среди юношей до 16 лет.

В «старшем» чемпионате медали разыграли 8 команд: «Металлург» (Видное), «Комета» (Кущевская), «Вираж ДОССАФ» (Москва), «Заря» (Староминская), «Кировец» (Полтавская), «Агрокомплекс» (Кирпильская), «Алмаз» (Александровское) и гость с Украины – «Антрацит».

В финале встретились «Металлург» и «Комета», не проигравшие на предварительной стадии турнира ни одного матча (между собой соперники «сгоняли» вничью – 4:4). Мотодром «Газовик» болельщики забили по самую макушку и жаждали только одного – победы хозяев. Подмосковные мотоболисты были иного мнения и раскатали «Комету» по полной программе – 6:1. Игра была за гранью фола: много стычек и как итог – потасовка на последних минутах матча у ворот «Металлурга», чуть было не переросшая в драку с участием болельщиков. Назревавший пожар удалось потушить силами руководства и тренеров команд. Свою агрессию недовольные результатом финала болельщики выплеснули во время торжественного закрытия соревнований, забросав пустыми пластиковыми бутылками места для награждений, и «отбрив» отборными матерными выражениями арбитров финального матча. В матче за 3-е место «Агрокомплекс» обыграл «Зарю» со счетом 5:1.

В «16-летнем» первенстве участвовало 6 команд: «Металлург», «Комета», «Кировец», «Агрокомплекс», «Слава» (Кущевская) и гости из Украины – «Союз-3». Великолепно отыграла «Слава», разгромившая всех соперников: «Союз-3» (8:0), «Кировец» (4:0), «Комета» (14:1), «Агрокомплекс» (3:0) и «Металлург» (3:0). На втором месте финишировал «Кировец», обыгравший в принципиальном матче «Металлург» (4:1), ставший бронзовым призером.

Подпишитесь на «За рулем» в