На Рождество разыграли Kalina

На Рождество разыграли Kalina

Гонки прошли на заводском полигоне АВТОВАЗа в Сосновке. В соревнованиях приняли участие "звезды" российского автоспорта, заезды проходили на специально подготовленных автомобилях Lada 112 Coupe, а главным призом стала Lada Kalina.

Трасса гонок представляет из себя 2 ледовые полосы, разделенные снежным бруствером, исключающим контакт автомобилей. В этом году она стала более зрелищной за счет новых трамплинов. Общая длина дистанции составляет 3 200 метров с 22 поворотами и 9 трамплинами.

7 января на старт в основном составе вышли 9 абсолютно одинаковых автомобилей Lada 112 Coupe с двигателями объемом 1,6 литра, мощностью более 100 л.с. На машины были установлены спортивные раллийные шины с шипами 4,5 мм.

В соревнованиях приняли участие: многократный чемпион СССР и России в различных дисциплинах Сергей Успенский, чемпион России 2004 года по ралли Геннадий Брославский, многократный чемпион России по кольцевым гонкам Алексей Дудукало, многократный чемпион России и призер международных соревнований по ралли Александр Желудов. Тольятти представляли: многократный чемпион СССР и России по ралли, победитель Рождественской синхронной гонки 2001, 2003 и 2004 годов Александр Никоненко; победитель Рождественской синхронной гонки 1999 и 2000 годов Виктор Школьный; многократный чемпион России по кроссу и треку Омар Кахишвили; чемпион России по ралли 2004 года Михаил Иляков. Также в гонках принимал участие победитель Национальной гоночной серии LADA - 2004 в классе LADA Revolution, семикратный чемпион всероссийских соревнований по картингу Кирилл Ладыгин из Екатеринбурга.

В итоге главный приз достался тольяттинцу Михаилу Илякову, второе место осталось за Ладыгиным, а третьим стал Никоненко.

Подпишитесь на «За рулем» в