Subaru представляет 7-местный внедорожник

Subaru представляет 7-местный внедорожник

Subaru представила на автошоу в Детройте семиместный внедорожник Tribeca (фото). Этот автомобиль стал первым полноразмерным SUV в арсенале фирмы.

Машина длиной 4,82 метра, шириной 1,87 метра и высотой 1,86 метра с тремя рядами сидений и весом в 1,9 тонны предназначена в первую очередь для рынка США. Уже заявлено, что Tribeca будет запущена в производство на заводе Subaru в Индиане и появится в продаже на американском рынке осенью текущего года.

Первый 7-местный SUV Subaru построен на платформе Legacy и оснащается 3-литровым 6-цилиндровым оппозитным двигателем мощностью 250 л.с. Крутящий момент 297 Нм передается на 5-ступенчатую КП-автомат, которая затем перераспределяет его на все колеса.

Анонсировано также появление в будущем европейской модификации Subaru Tribeca. В настоящее время инженеры Subaru работают над созданием оппозитного турбодизеля специально для рынка ЕС, где так популярны двигатели на дизтопливе.

"Безопасная" начинка включает фронтальные и боковые подушки, активные подголовники, ABS и систему курсовой устойчивости (ESP), а также датчики давления в шинах. В серийную комплектацию входят климатическая установка, подогрев сидений и бортовая аудиоустановка с дистанционным управлением.

Автопроизводитель пока не определился с ценами, но, по мнению обозревателей авторынка, Tribeca скорее всего станет самой дорогой моделью Subaru.

Подпишитесь на «За рулем» в