Правительство профинансирует капремонт дорог в республиканских и областных центрах

На конференции "Единой России" по стратегии развития Приволжского федерального округа Владимир Путин сообщил, что Минтранс обещает отремонтировать к 2020 году все федеральные трассы страны, а правительство намерено профинансировать из федерального бюджета капитальный ремонт дорог во всех республиканских и областных центрах России.

Премьер выразил благодарность главам регионов, которые поддержали предложение о создании дорожных фондов. По словам Путина, благодаря этому за ближайшие пять лет Министерство транспорта должно будет построить 14 тыс. км новых дорог, а к 2020 году привести в порядок все федеральные трассы.

"Мы приняли решение напрямую профинансировать из федерального бюджета капитальный ремонт дорог во всех республиканских и областных центрах России, чтобы они смогли привести свои дороги в порядок, и не когда-нибудь, а вот сейчас, в ближайшее время. В 2010-2011 годах на эти цели направляется 50 млрд рублей из федерального бюджета, из них 12 млрд получат региональные столицы Поволжья", отметил Владимир Путин.

Для Приволжского федерального округа главными стройками станут реконструкция автомобильной дороги "Волга" от Москвы до Нижнего Новгорода, Казани и Уфы, федеральной дороги "Урал", а также строительство трассы Казань-Пермь.

Как сообщил в своем выступлении Владимир Путин, в федеральные дороги Поволжья только в следующем году будет вложено 12 млрд рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в