Суд не принял жалобу адвокатов семьи Ольги Александриной на решение о закрытии уголовного дела

Тверской суд Москвы возвратил представителям семьи Ольги Александриной жалобу на решение о прекращении уголовного дела по ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, в котором виновником была признана погибшая Александрина.

"Жалоба была возвращена для устранения нарушений", - сообщили в среду в Тверском суде. Там отметили, что заявители не предоставили достаточных оснований, которые могли бы подтвердить доводы жалобы.

"Полномочия адвокатов не были подтверждены должным образом", - добавила представитель суда. По ее словам, представители семьи Александриной могут вновь обратиться с жалобой на решение о прекращении дела, во времени они не ограничены.

В этой связи отметим, что Федерация автовладельцев России (ФАР) опубликовала на своем сайте выводы трех независимых экспертов, оценивших известные факты и официальные выводы следствия по ДТП на Ленинском проспекте.

Привлеченные ФАР эксперты - адвокат, бывший следователь транспортной прокуратуры; анонимный сотрудник департамента безопасности дорожного движения и автотехнический эксперт - независимо друг от друга заявили, что результаты официального расследования не доказывают вины водителя Citroen.

Двое экспертов признали виновником аварии Mercedes, один воздержался от заключения из-за недостатка информации. ФАР призывает все желающих подписать обращения к президенту ЛУКОЙЛа и к президенту России, и выйти 18 сентября на акцию протеста.

Источник: "Интерфакс", "Ведомости".

Подпишитесь на «За рулем» в