Renault представит новый стиль на концепт-каре DeZir

Шоу-стоппер DeZir будет показан на стенде Renault на автосалоне в Париже. Дизайнерские идеи, заложенные в DeZir, возможно, используют во всей линейке будущих автомобилей Renault.

Британское автомобильное издание Autocar опубликовало изображения концепта DeZir, который продемонстрирует будущее направление в дизайне автомобилей Renault. Фары с "ресничками" и увеличенный логотип Renault могут появиться на новом поколении Clio.

Каркас кузова DeZir изготовлен из стальных профилей, кузовные панели сделаны из кевлара, в результате автомобиль весит 830 кг. DeZir использует электромотор мощностью 148 л.с., позволяющий разогнаться с 0 до 100км/ч за 5 с. Заряда литий-йонного аккумулятора хватит на 160 км пробега, после чего его можно зарядить всего за 20 минут на 80%, используя технологию быстрой зарядки Renault Quick Drop.

Напомним, что весной в Женеве и летом на Московском международном автосалоне Renault представила концепт-кар Renault Fluence Z.E. Этот прототип электромобиля предваряет появление массовой версии электромобиля Renault Fluence.

Что же касается стиля DeZir, можно вспомнить, что в прошлом году легендарного шеф-дизайнера Renault Патрика ле Кемана сменил бывший главный дизайнер Mazda Лоренс ван ден Акер. Не удивительно, что новый шоу-стоппер от Renault похож на серию недавних концепт-каров от японской компании.

Подпишитесь на «За рулем» в