Nissan решает вопрос о повышении цен

Nissan решает вопрос о повышении цен

Автомобили Nissan вскоре могут подорожать, если на рынке сохранится тенденция к росту цен на сырье, и в первую очередь на металл. Об этом заявил президент японского концерна Карлос Госн после своей встречи с представителями Nippon Steel, передает Japan Times.

По его словам, сталелитейщики Японии намерены продолжить повышение цен в 2005 году, который станет третьим по счету годом непрерывного роста цен на металл.

Сегодня большинство автопроизводителей вынуждены мириться с дополнительным бременем подорожания сырья, однако это не может продолжаться долго, отметил Госн.

Тем не менее глава Nissan занимает сдержанную позицию в вопросе повышения цен, так как подорожание металла может носить временный характер. Для Nissan, который осенью пообещал в течение года продать на 1 млн. автомобилей больше, повышение цен было бы некстати, отмечает экономическое агентство Доу-Джонс.

Карлос Госн подтвердил размещение крупного заказа на Mitsubishi по производству 36.000 пассажирских автомобилей в год под маркой Nissan.

Он заявил, что хотел бы развивать более тесные контакты с переживающим финансовый кризис японским автопроизводителем, в том числе в области производства миникаров с моторами 660 куб.см.

Подпишитесь на «За рулем» в