Переднеприводный Range Rover покажут в Париже

Компания Land Rover представила информацию о своем самом маленьком внедорожнике в линейке Range Rover - модели Evoque. Премьера новинки пройдет на предстоящем автосалоне в Париже. Evoque станет самым компактным и экономичным, а главное - первым моноприводным Range Rover: с началом продаж летом 2011 года Evoque будет доступен с вариантами привода 4WD или 2WD.

Все двигатели для Range Rover Evoque оснащены турбонаддувом, сочетая экономичность четырехцилиндрового мотора с мощьностью шестицилиндрового.

В новом двухлитровом бензиновом двигателе Si4 мощностью 240лс используется непосредственный впрыск топлива, турбонаддув и двойная система изменения фаз газораспределения. Линейка дизельных моторов состоит из двух обновленных турбодизельных двигателей мощностью 190 и 150лс.

Evoque станет первой моделью Range Rover, на которой будет представлена новая акустическая премиум-система Meridian с 17 динамиками мощностью в 825 Вт. Кроме того, Range Rover Evoque получит системы помощи при параллельной парковке, контроля "мертвых" зон и систему камер кругового обзора с пятью цифровыми камерами, включая обзор при движении задним ходом.

Range Rover Evoque оснащается последней версией системы Terrain Response, помогающей водителю управлять автомобилем в любых погодных условиях и на различных дорожных покрытиях.

Эксклюзивная премьера Evoque прошла летом в Великобритании для гостей, приглашенных на празднование 40-летия марки Range Rover в Оранжерее Кенсингтонского дворца.

Отметим, что летом дизайнерская команда Range Rover пригласила Викторию Бекхэм стать креативным дизайнером Range Rover. Первым из проектов с участие Бекхэм станет специальный выпуск Range Rover Evoque.

Подпишитесь на «За рулем» в