Новое купе Brera откроет 157-ю серию Alfa Romeo

Новое купе Brera откроет 157-ю серию Alfa Romeo

Новое купе Alfa Romeo Brera готово к дебюту в марте на автосалоне в Женеве. Автомобиль станет первым в обновляемой средней линейке автомобилей Alfa Romeo (157-я серия), начало продаж которой намечено на июнь текущего года.

Brera придет на смену Coupe GTV, а до конца года итальянцы представят еще универсал 157-й серии под обозначением Sportwagon, а также открытый вариант Brera Spider, который заменит Alfa Spider.

Машина длиной 4,41 метра, шириной 1,83 метра и высотой 1,37 метра скомпонована по схеме 2+2 пассажирских места. Салон комплектуется жесткой несъемной крышей из прозрачного пластика, передняя подвеска четырехрычажная, задняя выполнена по многорычажной схеме.

Brera появится на рынке с тремя моторами, в том числе 2,2-литровым бензиновым JTS мощностью 185 л.с., 3,2-литровым JTS мощностью 260 л.с. и 2,4-литровым турбодизелем JTD мощностью 200 л.с. Отметим, что базовый двигатель стал на 35 л.с. мощнее, чем аналогичный у предшественника Alfa GTV.

Центральным звеном трансмиссии станет 6-ступенчатая КП, которая по желанию заказчика может быть автоматической или ручной. В зависимости от технической начинки Brera будет доступна в трех различных версиях, кроме того, автопроизводитель обещает представить вскоре полноприводный вариант Q4.

Цены на новую Brera пока не объявлены, обозреватели рынка напоминают, что стоимость предыдущего купе Alfa GTV, которая составляет 25.750 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в