Новые фото серийной версии кроссовера SAAB 9-4X

В Интернете появились новые фотографии серийной версии кроссовера SAAB 9-4X, мировая премьера которого пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе, в ноябре текущего года.

Концепт кроссовера SAAB был показан еще в 2008 году на автосалоне в Детройте, а продажи планировалось начать в прошлом году. Однако, серийное производство было отложено в связи с финансовыми проблемами шведской компании, в результате чего владелец марки, концерн General Motors, продал SAAB голландскому производителю спортивных автомобилей Spyker.

В начале лета текущего года производство SAAB 9-4X началось на заводе GM в Мексике. Модель 2011 года построена на платформе Theta, разработанной GM для Cadillac SRX, Chevrolet Equinox и GMC Terrain.

Фото предсерийной версии кроссовера SAAB 9-4X, опубликованные британским изданием Auto Express в июне

Хотя официальной информации о технической начинке кроссовера пока нет, ожидается, что SAAB 9-4X получит линейку бензиновых двигателей с турбонаддувом, состоящую из моторов объемом 1,8л, и 2,0л, мощностью 180лс и 220лс соответственно. Также, возможно появление трехсотсильного двигателя V6 с рабочим объемом 2,8л. Будет доступен и турбодизель объемом 2,0л.

Фото предсерийной версии кроссовера SAAB 9-4X, опубликованные британским изданием Auto Express в июне

Подпишитесь на «За рулем» в