"Урарту-моторс" предлагает тюнинг Touareg

"Урарту-моторс" предлагает тюнинг Touareg

На прошедшей в декабре 2004 года специализированной автомобильной выставке в немецком городе Эссене - "Essen Motor Show - 2004", были представлены новые работы тюнинговых фирм. Внимание приверженцев марки Volkswagen привлек тюнинг комплект для автомобиля Volkswagen Touareg от Je Design.

Мощность 2,5-литрового двигателя TDI автомобиля Touareg R 5, была повышена с 174 л.с. до 206 л.с. Максимальный крутящий момент после оптимизации достиг 460 Нм. Для автомобиля V 10 с 5-литровым двигателем, фирмой Je Design также подготовлена программа увеличения мощности до 352 л.с. Таким образом, прирост составляет 39 л.с. Максимальный крутящий момент при этом возрастает от 750 до 855 Нм/.

Стайлинг-пакет для передней части автомобиля представляет собой: укомплектованный бампер, набор боковых порогов с воздухозаборниками, создающий иллюзию занижения подвески, "антикрыло" на пятую дверь, а также накладка крышки багажника. Для моделей, укомплектованных парковочной системой Park Distance Control JE-Design также предусмотрен бампер и накладка задней юбки. А самоклеящаяся накладка-плавник "Shark Attack" ("Акулья атака") вносит элемент особого шарма.

Дополнением к обвесу являются двойные насадки на глушитель из нержавеющей стали, каждая из которых состоит из двух 84-мм концевых труб слева и справа. Для уменьшения клиренса автомобиля против стандартного, оснащенного пневмоподвеской, Je Design предлагает специальный электронный модуль, обеспечивающий занижение на 35 мм. Для автомобилей с пружинной подвеской Je Design предлагает комплект подвески, регулируемую по высоте и изготовленную из нержавеющей стали с демпфированием отдачи и давления. Она позволяет получить занижение на 30-75 мм.

Эксклюзивный представитель Je Design в России компания "Урарту Моторс" (официальный дилер Volkswagen) уже сейчас предлагает установить "навороченный" комплект от Je Design для VW Touareg.

Подпишитесь на «За рулем» в