Peugeot HR1: концепт городского кроссовера

На автосалоне в Париже Peugeot показывает концепт городского автомобиля с гибридной силовой установкой, объединяющий стили купе и кроссовера.

Двухдверный концепт нацелен на молодых покупателей французской марки. Двери HR1 оснащены электроприводом, а в салоне небольшое рулевое колесо и эргономично расположенные приборы обеспечивают легкость управления. Этому помогает и система распознавания движения, благодаря чему водитель сможет переключать опции на дисплее простым движением руки.

У пассажира есть возможность пользоваться планшетным компьютером, установленным на передней панели - информация с него может передаваться и на дисплей водителя.

HR1 оснащен двигателем объемом 1,2л, мощностью 110лс, расположенном спереди, и электромотором, мощностью 37лс, расположенном сзади. Как и концепт SR1, показанный весной в Женеве, HR1 может использовать на небольших скоростях только электропривод, а с подключением бензинового мотора становится полноприводным.

Гибридная силовая установка работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач с электронным управлением, позволяющем водителю переключать передачи пр помощи "лепестков" на руле.

Подпишитесь на «За рулем» в