Bosch сохранил имидж качественного поставщика

Bosch сохранил имидж качественного поставщика

Инцидент с бракованными топливными насосами высокого давления (ТНВД) для дизельных двигателей не будет иметь негативных последствий для имиджа Bosch, заявил в интервью Financial Times председатель правления концерна Франц Ференбах (фото).

По его словам, со стороны покупателей ТНВД в лице автоконцернов не поступило ни одной негативной реакции. Решающим здесь называется тот факт, что Bosch сам выявил дефект в ходе внутренних стендовых испытаний и тут же приступил к решению возникшей проблемы.

Кроме того, не выявлено ни одного инцидента с автомобилями, находящимися в эксплуатации, которые оказались оснащены дефектными насосами, добавил Ференцбах.

В настоящее время создана команда из 400 высококвалифицированных специалистов, которые заняты устранением брака на выпущенных ранее изделиях. Под эти цели, в частности, отданы заводы в Фойербахе, а также предприятия в Италии и в Чехии.

Напомним, что в конце января Bosch прекратил поставки ТНВД автоконцернам после выявления брака. Как впоследствие выяснилось, дефект был вызван некачественным тефлоновым покрытием вкладышей подшипников в механизме насосов.

Большинство немецких автоконцернов в начале февраля вынуждены были остановить сборку своих дизельных моделей. При этом больше других пострадали Mercedes и BMW, у которых дефекту оказались подвержены 30 тысяч и 20 тысяч автомобилей, соответственно.

Подпишитесь на «За рулем» в