Спортивный Focus ST появится в революционной окраске

Спортивный Focus ST появится в революционной окраске

Новая спортивная версия Ford Focus ST в модной оранжевой окраске будет представлена в марте на автосалоне в Женеве. Машина демонстрирует амбиции Ford в отношении ниши люксовых спорткаров, где безраздельно господствуют Porsche и Ferrari.

Автомобиль в начальной версии получит 2,5-литровый пятицилиндровый турбодвигатель мощностью 220 л.с. и спортивную 6-ступенчатую ручную КП. В перспективе появится версия с 280-сильным мотором и полным приводом.

Экстерьеру и интерьеру автомобиля уделено не меньше внимания, чем силовой начинке. Focus ST получил увеличенные воздухозаборники, алюминиевую окантовку противотуманок, измененную решетку радиатора, боковые порожки, а также большие спортивные колеса размерностью 225/40 R18.

Салон автомобиля выполнен с особой любовью и тщательностью: кожаные спортивные сиденья с раскраской, гармонирующей с основным цветом кузова, алюминиевые органы управления, включая педали, тонированные стекла и эксклюзивная отштамповка "ST" на порожках.

Кроме того, на водительском щитке нашли место дополнительные приборы, подчеркивающие спортивную ориентацию машины: датчик производительности турбонагнетателя а также указатель рабочей температуры масла.

Автопроизводитель предварительно заявил Focus ST на конец текущего года, цены на автомобиль пока не называются.

Подпишитесь на «За рулем» в