Антон Карамзин, зампред правления Сбербанка: ИжАвто должен выпускать 200-250 тыс. машин в год

Для того чтобы автозавод ИжАвто приносил прибыль, объемы его производства должны составлять не менее 200-250 тыс. автомобилей в год. Такое мнение высказал в интервью "ЗР-Online" Антон Карамзин, заместитель председателя правления Сбербанка России - главного кредитора ИжАвто. По его словам, переговоры о стратегическом сотрудничестве ИжАвто ведет не только с корейским концерном Hyundai-Kia, но и с другими мировыми автопроизводителями.

Антон Карамзин также отметил, что соглашения с АвтоВАЗом по выпуску моделей ВАЗ-2104 и -2107 остаются в силе. На предприятии также выпускают "каблук" Иж-27175.

На первоначальном этапе восстановления производства завод также собирается произвести от 2 до 3 тысяч автомобилей Kia Sorento и Spectra. Машины будут собраны из остатков поставленных ранее машинокомплектов.

Напомним, что в сентябре российский премьер Владимир Путин и глава Сбербанка Герман Греф посетили Ижевский автозавод, возобновивший производство.

Владимир Путин тогда заявил, что завод должен выпускать новые модели. При этом он напомнил, что нынешняя линейка моделей - далеко не новые автомобили, но важно было запустить предприятие, чтобы оно работало. С работающим предприятием легче двигаться в переговорном процессе со стратегическим партнером.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5