Коллеги Горбачева заказали новейший гибрид Lexus 400h

Коллеги Горбачева заказали новейший гибрид Lexus 400h

Новейший гибрид Lexus 400h сделает свой первый публичный пробег 27 февраля в Голливуде в качестве развозного автомобиля для кинозвезд, которые отправятся на церемонию вручения премии Оскар-2005.

Автомобиль нанят местным подразделением "Зеленого Креста", которое входит в структуру одноименной международной организации, созданной в 1993 году Михаилом Горбачевым.

Это не первый прецедент подобного проката гибридов. Как мы уже сообщали, в минувшем году в качестве развозных машин для кинозвезд использовались Toyota Prius и Honda Insight. Они привезли на церемонию награждения Гаррисона Форда, Камерун Диаз, Стинга и пр. мировых звезд кино и эстрады.

В нынешнем году главным претендентом на получение Оскара в номинациях "лучший фильм" и "лучший режиссер" называется лента "Авиатор" Мартина Скорсеззе. Предполагается, что он и исполнитель главной роли Леонардо ди Каприо также окажутся в числе пассажиров Lexus 400h.

Напомним, что Lexus 400h представляет собой первый в мире люксовый внедорожник с гибридной силовой установкой, состоящей из 3,3-литрового бензомотора V6 и двух электродвигателей на передней и задней оси.

С запуском Lexus 400h автопроизводитель намерен доказать, что гибридная установка вовсе не означает компромисс между низким уровнем токсичности и эффективностью мотора. Совокупная мощность силового агрегата достигает 268 л.с., при этом автомобиль на 30% экономичнее предшественника RX330 с аналогичным 3,3-литровым бензиновым двигателем (250 л.с.) и расходует 8 литров топлива на 100 км пути. Гибрид уже аттестован властями Калифорнии как автомобиль с чрезвычайно низкой эмиссией.

Продажи нового Lexus 400h начнутся 15 апреля.

Подпишитесь на «За рулем» в