В парке «Сокольники» появился детский автогородок

Здесь дети смогут на практике освоить основы дорожной безопасности. Мобильный автогородок оборудован дорожными знаками, разметкой, светофорами, пешеходными переходами. Уроки совместно с сотрудниками Госавтоинспекции будут проводить квалифицированные педагоги.

Строительство детских автогородков – одно из направлений работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В настоящее время в регионах России действует 258 таких автогородков.

Площадка автогородка расположена на территории детского игрового комплекса, который появился благодаря благотворительному Фонду «Обнаженные сердца». С 2006 года этот Фонд уже в 38 городах России открыл более 50 игровых парков для детей. Парк – это комплекс игровых конструкций для детей любого возраста и физических возможностей (в т.ч. для детей-инвалидов). Данные проекты являются благотворительными, их посещение для детей бесплатно.

Президент Фонда «Обнаженные сердца» российская модель Наталья Водянова

Это первый совместный проект Фонда «Обнаженные сердца» и ГИБДД России. В дальнейшем каждый игровой комплекс, открываемый Фондом на территории России, будет оборудован обучающим автогородком. Игровой парк в Сокольниках стал первым в Москве.

Недавно в Македонии на 25-м образовательном конкурсе на знание ПДД среди школьников из представителей 22 стран Европы лучшей была признана российская команда.

Подпишитесь на «За рулем» в