Первые краш-тесты LatinNCAP прошли в Латинской Америке

Первая серия LatinNCAP из девяти краш-тестов по методике NCAP (New Car Assessment Programme) проведена в Латинской Америке. Испытания по такой методике проводят независимые от автопроизводителей организации, работающие в контакте с правительствами своих стран.

Краш-тесты прошли одновременно в Монтевидео (Уругвай) и Сан-Паоло (Бразилия), в них приняли участие наиболее популярные на местных рынках модели машин. Программа испытаний была сокращена до минимума и касалась только безопасности пассажиров, включая детей. Пока программа Latin NCAP включает в себя лишь лобовые столкновения. Тесты проводятся по стандартной методике : на скорости 64 км/ч о сминаемый барьер при 40% перекрытии.

Среди первых машин-участников: Volkswagen Golf, Fiat Palio, Peugeot 207 в базовых (без подушек безопасности) и продвинутых версиях, а также модели других автопроизводителей.

Первые латиноамериканские краш-тесты отчетливо выявили преимущества версий, оборудованных подушками безопасности. Сообщается также, что худший результат показала китайская Geely CK, не оборудованная эйрбэгами - автомобиль не заработал ни одной рейтинговой звезды.

В настоящее время краш-тесты по методике NCAP регулярно проводятся в Европе (первая, самая известная и "продвинутая" серия), США, Японии, Южной Корее и Китае. В ближайшее время к ним примкнет Индия.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 208

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв