Nissan впервые за отчетный год продал американцам миллион автомобилей

Nissan впервые за отчетный год продал американцам миллион автомобилей

Nissan заявил о продаже в США миллионного автомобиля в рамках завершившегося в четверг 2004/2005-го финансового года, передает Associated Press.

Это новый личный рекорд в американской биографии Nissan, который превзошел выдающиеся результаты прошлого года. Напомним, минувший финансовый год для Nissan был также рекордным по продажам в США, тогда автопроизводитель увеличил свой сбыт на 24% и отпустил американцам 985.988 автомобилей.

Таким образом второй по величине японский автопроизводитель стал шестым в списке мировых автоконцернов, которые продают свои автомобили на американском рынке "миллионами" в год. До сих пор туда входили GM, Toyota, Ford, DaimlerChrysler и Honda.

Представители Nissan уже объявили, что связывают свои успехи с запуском на американском рынке нового пикапа Titan и внедорожника Armada Продажа внедорожников, нгапример, выросла за год на 34% с лишним.

В новом 2005/2006 финансовом году Nissan ставит задачу увеличить свои продажи в США на 5-10%:, при этом ставка делается на запуск нового пикапа Frontier, внедорожника Xterra и люксового седана Infiniti M.

Мировые продажи Nissan в наступившем 2005/2006 финансовом году должны составить 3,6 млн. автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в