«Рольф» продал более 21 тысячи иномарок в 1-ом квартале.

«Рольф» продал более 21 тысячи иномарок в 1-ом квартале.

За три первых месяца этого года через группу компаний "Рольф" продано почти 21 300 автомобилей - в два с лишним раза больше, чем за тот же период прошлого года. Речь идет о каждой пятой новой иномарке в России. Этот результат стал подтверждением реалистичности годового плана, объявленного президентом группы компаний "Рольф" Мэттом Доннелли на январской пресс-конференции. Тогда он шокировал представителей СМИ и финансовых аналитиков целью ГК продать 100 000 автомобилей, что по прогнозам должно означать 20-процентную долю рынка. (Примечание. Имеется в виду рынок новых иномарок, продаваемых по официальным каналам без учета Chevrolet Niva).

"Рольф Холдинг" - эксклюзивный импортер Mitsubishi Motors Corporation в России, установил рекорд, реализовав за три месяца 11 924 автомобиля и заняв 1-ое место в Европе среди дистрибуторов Mitsubishi.

"Карнэт-2000" - другая дистрибуторская компания, контролируемая "Рольфом" (работает с Hyundai Motor Company), тоже показала мощный рост, продав 7591 автомобиль Hyundai.

В розничный портфель "Рольфа" в 1-ом квартале 2005 г. входили 6 известных брендов: Audi, Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi и Volvo. Сейчас ведется строительство еще пяти новых дилерских центров в Москве и Санкт-Петербурге, которые откроются в 2005 - 2006 гг.

Подпишитесь на «За рулем» в