Главкома ВДВ Владимира Шаманова оперируют в Бурденко

Главком ВДВ Владимир Шаманов попал накануне в серьезное ДТП в Тульской области. Он и двое его подчиненных находятся в хирургическом отделении Главного военного госпиталя им. Бурденко. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое. По состоянию на 15-40 понедельника, в хирургическом отделении госпиталя врачи больницы оперируют генерала ВДВ Владимира Шаманова. Об этом рассказали «За рулем» в пресс-службе Минобороны.

Главком ВДВ Владимир Шаманов в госпитале Бурденко. Фото РИА «Новости»

ДТП произошло в субботу в Тульской области. Седан BMW 525, в котором находился генерал-лейтенант Владимир Шаманов, столкнулся с МАЗом. Кроме генерала в машине находился его помощник полковник Олег Черноус, а также временно исполняющий обязанности командира 106-й тульской дивизии ВДВ Алексей Наумец и водитель старший прапорщик Олег Зинеев.

По предварительной версии, водитель грузовика гражданин Таджикистана Довлатшо Эльбигиев, выехал на встречную полосу и совершил наезд на персоналку главкома. В результате сильного удара на месте погиб водитель BMW. Шаманов и другие пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Сильнее всех пострадал Алексей Наумец. Первоначально их доставили в местную больницу, а затем перевели в Бурденко.

Правоохранительные органы исключают возможность покушения на жизнь Шаманова. По словам Эльбигиева, на «встречку» он выехал для того, чтобы объехать другой автомобиль. Решается вопрос о мере пресечения для гражданина Таджикистана.

По состоянию на 15-40 понедельника, в хирургическом отделении госпиталя имени Бурденко врачи больницы оперируют генерала ВДВ Владимира Шаманова. «По заключениям медиков улучшилось общее состояние полковника Олега Черноуса. Состояние Алексея Наумца остается тяжелым его пока не прооперировали», - рассказали «За рулем» в пресс-службе Минобороны.

Ежегодно в России происходит более 500 аварий с участием автомобилей высокопоставленных персон.

Источник: РИА Новости, соб. инф.

Подпишитесь на «За рулем» в