Водородный Opel Zafira стал призером на гонках Монте-Карло

На первом международном авторалли Монте-Карло для экологически чистого автотранспорта лучшим водородным автомобилем стал Opel Zafira Hydrogen3 (фото).

Zafira с нулевым выбросом вредных веществ стал призером первенства и завоевал третье место, пропустив вперед только двух заведомо более мощных и небезгрешных в плане токсичности гибридов.

Напомним, что первые международные гонки Монте-Карло для экологически чистых автомобилей стартовали в начале апреля, а накануне завершился их последний третий этап. Автомобили соревновались на альпийской трассе длиной 417 км, которая проходит по территории Швейцарии, Италии и Франции.

Водородным Opel Zafira Hydrogen3 управлял Хайнц Харальд Френтцен, трехкратный призер этапов Гран-При Формулы-1. В настоящее время он выступает за спортивную команду Opel на немецких гонках DTM.