Nissan подсоединит к розетке еще три новых модели

Nissan обязуется наладить производство трех новых электрокаров уже к 2014 году. Эти машины появятся в дополнение к существующему электромобилю Leaf. «Розеточные» версии будут и у люксового подразделения Infiniti.

В линейке японской компании появятся электрический субкомпакт и минивэн. Третья модель пока не известна. По словам генерального менеджера Nissan по исследованиям и планированию Франсуа Бэнкона, «она будет такая же непредсказуемая как Qashqai и Juke».

Пассажир и водитель располагаются в Nissan Land Glider друг за другом.

«Это только начальный сигнал (создание Nissan Leaf) для производства целой семьи электрических автомобилей», - приводит издание Automotive News слова Пьера Луана, вице-президента Nissan.

В качестве основы японцы могут взять двухместный электроконцепт Land Glider. Впервые этот прототип показали на прошлогоднем автошоу в Японии. Эта модель отличается кузовом, который при входе в поворот кренится на угол до 17 градусов.

Также возможно появление машины на основе концепта New Mobility. Эта модель тоже создана для двух человек, ее длина составляет всего 2,3 м. Электромотор в 20 л.с. способен разогнать компакт до 75 км/ч, а заряда батареи хватит на 100 км пути.

Сейчас Nissan занимается активным продвижением своего первого серийного электромобиля Leaf. При этом корпорация подбирает для старта продаж специально те страны, где предоставляются поощрительные субсидии на приобретение экологически чистого авто.

Компания Nissan планирует продавать 250 тысяч автомобилей Leaf в год. География производства этой модели будет довольно широкая.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Leaf

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв