Pilenga развивает направление Chevrolet-Niva

Pilenga развивает направление Chevrolet-Niva

Шаровые опоры Pilenga для автомобилей Chevrolet Niva (TS-P 3145)поставляется в Россию с июня прошлого года, и уже привлекла внимание официальных дилеров, которые высказали свои пожелания по модернизации детали. На Pilenga учли все рекомендации и с мая 2005 года начнутся поставки шаровой опоры обновленной конструкции. Будут увеличены объемы поставок, а вот цена останется прежней, хотя стоимость силиконового пыльника выше, чем стоимость применявшегося раньше резинового.

Кроме того, сейчас в стадии обсуждения находится вопрос о поставках ШРУСов для Pilenga для Chevrolet Niva. Однако, уже сейчас, помимо упомянутых шаровых опор, Pilenga может предложить значительное количество запчастей для этого автомобиля: тормозные диски (5221), дисковые (FD-P 2002) и барабанные (BS-P 1001) колодки, главный тормозной (HY-P 6003) и колесный (HY-P 3886) цилиндры. В мае в продаже появятся чугунные тормозные барабаны (6223), передние ступицы (НВ-Р 2121), подшипники передней ступицы (PW-P 1304) и крестовины кардана (PJ-P 2121).

Не забыта и технология производства. С марта на заводе, производящем тормозные колодки, изменилась технология их формования: теперь материал поставляется в виде ленты, далее эта лента нарезается и крепится на металлический каркас. В итоге тормозная колодка Pilenga BS-P 1001 нового исполнения (на фото слева) не имеет 45-градусной фаски, которая была на старом образце (на фото справа). Это исключает трудности при установке колодок в барабан, если колесный тормозной цилиндр исправен. Тормозная колодка без фаски имеет важное эксплуатационное преимущество - вертикальная поверхность препятствует попаданию пыли и продуктов износа на поверхность колодки, что повышает коэффициент трения при торможении и снижает износ барабана.

Подпишитесь на «За рулем» в