Новый Стиг из телешоу Top Gear появился в видеоролике (ВИДЕО)

Программа Top Gear британского холдинга BBC показала видеоролик, рассказывающий о появлении нового Стига — "таинственного" пилота-испытателя. В коротком фильме повествуется как на суперсекретной "ферме Стигов" выращивают "этих опасных животных", у которых явно маловато интеллекта. Зато у некоторых проявляются узкоспециальные таланты. В результате тщательной селекции один из экземпляров и становится новым Стигом для Top Gear.

Вживую таинственного гонщика, оставшегося в белом комбинезоне, уже смогли увидеть зрители состоявшегося недавно в Лондоне шоу Top Gear Live.

Личность предыдущего Стига долго оставалась неизвестной. В этом была одна из "фишек" программы. Но недавно имя было раскрыто самим гонщиком во время скандала с публикацией автобиографии Стига. Им оказался пилот Бен Коллинз, которому сразу же после этого шага пришлось уволиться из программы.

Кстати, создатели нынешнего видеоролика "прошлись" и по нему, отметив, что "некоторые животные породы Стигов думают, что умеют писать книги, но это тоже плохая идея".

До "белого Стига" на программу работал "черный Стиг". После того, как его имя стало известно - им оказался гонщик Перри Маккарти - "черного Стига" пришлось "убить".

Подпишитесь на «За рулем» в