Mercedes-Benz SLS AMG в роли самого скоростного такси

Mercedes SLS AMG со знаменитыми поднимающимися вверх дверями типа "крылья чайки" в облике простого городского такси представил Daimler на международном автошоу таксомоторов в Кельне. Максимальная скорость автомобиля - 317 км/ч.

"Сегодня это самое скоростное такси в мире", - попробовали заверить посетителей представители автоконцерна. Однако специалисты говорят, что речь идет о рекламной акции: согласно действующим в Германии требованиям, таксомоторы обязаны иметь не менее двух дверей для посадки пассажиров с противоположной стороны от водителя. Так что в роли такси Mercedes SLS AMG может претендовать только на титул оригинального шоу-кара.

Panamera попробовала себя в роли такси на улицах Гамбурга

В отличие от SLS, весной этого года четырехдверная Porsche Panamera попробовала себя в роли действующего такси на улицах Гамбурга. Базой послужила топовая версия с люксовыми опциями и 500-сильным мотором стоимостью 160 000 евро. Ее максимальная скорость - 303 км/ч.

Автомобиль сразу окрестили "Taxamera", и оно пользовалось бешеной популярностью. Правда, расход в 20 л топлива на 100 км в городе очень быстро поставил точку в карьере Panamera в качестве таксомотора.

На международном шоу таксомоторов в Кельне приняли участие 95 автопроизводителей и смежников из 10 стран мира. Новинки представили практически все автоконцерны, имеющие в производственной программе специализированные модели такси, в том числе французский Peugeot.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz SLS-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв