Сборка китайской Haima 3 началась в Черкесске

На черкесском заводе Derways стартовало конвейерное производство китайских автомобилей Haima 3. Внешне модель напоминает Mazda3 предыдущего поколения. Haima 3 будет предлагаться на российском рынке с кузовами хэтчбек и седан, а стоимость модели в базовой комплектации со 112-сильным бензиновым мотором объемом 1,8 л и механической коробкой передач составит около 400 тыс. руб. Чуть позже в список версий добавится модификация с 1,6-литровым мотором. Кроме того, до конца года у покупателей появится возможность заказать машину с вариатором.

Автомобиль Haima 3 построен на платформе Mazda 323, которую японцы передали своему китайскому партнеру в рамках СП по производству машин для рынка КНР.

В Черкесске машины будут производить по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. До конца текущего года планируется выпустить 900 штук Haima 3. Первые экземпляры поступят к дилерам «Дервейса» в середине ноября.

В стандартное оснащение машины войдут АБС, кондиционер, две подушки безопасности, электростеклоподъемники, зеркала заднего вида с электроприводом, аудиосистема с четырьмя динамиками.

В следующем году на черкесском предприятии планируется наладить сборку еще одной модели Haima – Haima 2. Такую машину будут выпускать в количестве 1600 экземпляров в месяц. Как отметил президент группы компаний «Меркурий» (в ее состав входит Derways) Хаджи-Мурат Дерев, к 2014 году объем производства машин Haima на заводе достигнет 40 тысяч штук в год.

Помимо автомобилей Haima «Дервейс» также собирает китайские седаны и хэтчбеки Lifan.

О планах по выпуску Haima 3 в Черкесске стало известно в июне этого года.

Источник: соб. инф, lenta.ru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haima 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв