На ЯШЗ принята «Политика качества»

На ЯШЗ принята «Политика качества»

Дирекция шин и РТИ холдинга "АК "Сибур" одобрила "Политику качества" Ярославского шинного завода на 2005-2006 гг. Она стала логическим продолжением "Программы испытаний шин", в рамках которой в 2004 году прошла комплексная оценка выпускаемой продукции.

Программа включала в себя три основных вида испытаний - стендовые, полигонные и независимые (проводятся независимыми экспертами из АНО "Шинтест", Госстандарта России, ФГУП ГОСНИИТАТ и др.). А открытие весной прошлого года на заводе "Единого рекламационного центра" значительно расширило спектр анализируемой информации за счет данных, поступающих в адрес этого центра от конечных потребителей.

Приоритеты "Политики качества" - это усовершенствование потребительских характеристик всей шинной продукции и контроль за соблюдением ее стандартности. На сегодняшний день на ЯШЗ уже минимизировано количество поставщиков сырья и определены четкие критерии оценки его качества, что позволило специалистам завода создать "Книгу рецептур" резиновых смесей для производства шин.

Подпишитесь на «За рулем» в