Компания «Рус-Лан» представила свою гоночную команду

Компания «Рус-Лан» представила свою гоночную команду

Вчера, 27 апреля, компания "Рус-Лан", официальный дилер Volkswagen и Skoda, представила журналистам свою гоночную команду, а также провела пресс-конференцию с пилотом - народным артистом России Дмитрием Певцовым.

В наступающем спортивном сезоне команда "Рус-Лана" намерена участвовать в RTCC (Russian Touring Car Championship) в классе "Туринг-Лайт", основу которого составляют VW Polo.

Присутствующие в АТЦ "Москва" смогли воочию убедиться, что спортивный Polo изрядно отличается от тех, что продаются в автосалонах. Кроме всего прочего, он оснащен спортивной подвеской KW Competition, жесткими шарнирными соединениями, блокировкой дифференциала, распределителем тормозных усилий и специальным гоночным ABS. Впервые в этом году автомобиль оборудован разрешенной теперь кулачковой коробкой. "Боевая" машина способна выдать около 140 л.с. (обычная - 125 л.с.).

На пресс-конференции было отмечено, что с прошлого года карьерой Дмитрия Певцова занимаются известные спортсмены Олег Кессельман и Сергей Крылов. Благодаря этому и усиленным тренировкам, пилот приобрел достойную спортивную форму. Сам Дмитрий шутливо заметил: " Для меня автогонки - не просто отдых от основной деятельности. Я люблю учиться всему, что подбрасывает жизнь. Думаю, что и в этом деле я не безнадежен. Поначалу было очень непросто, даже однажды ухитрился разбить тренировочную машину. Но чтобы ездить, нужно ездить, и мне дана такая возможность. Спасибо вам, люди добрые".

Остается добавить, что Дмитрий увлекся автоспортом пять лет назад, когда его пригласили в гонки на Кубок VW Polo. Певцов был "лицом" Кубка и терпеливо исполнял эту роль. Но, научившись пилотировать и получив звание "кандидата в мастера спорта", он решил попробовать себя в настоящей спортивной борьбе.

Завершая торжество, Дмитрий прямо в раллийном костюме исполнил несколько лирических песен из своего альбома, чем особо порадовал присутствующих дам.

Напоминаем, что первая гонка в Мячково состоится 14-15 мая.

Подпишитесь на «За рулем» в