DaimlerChrysler пригрозил смежникам возвратами

DaimlerChrysler пригрозил смежникам возвратами

DaimlerChrysler намерен ввести практику возвратов по отношению к смежникам, об этом было заявлено на брифинге, посвященном подведению показателей за первый квартал текущего года, сообщает DPA.

Возвраты должны пересчитываться в финансовые средства, которые пойдут на возмещение убытков в связи с отзывами автомобилей.

Как мы уже сообщали, накануне Mercedes объявил о самом масштабном в своей истории отзыве, под который попали 1,3 млн. его автомобилей. Он касается всех моделей с 6-ти и 8-ми цилиндровыми двигателями 2001-2005 г.г. выпуска, у которых обнаружены проблемы с регуляторами напряжения и тормозами.

Дополнительные потери Mercedes понес также из-за истории с насосами высокого давления Bosch к дизельным моделям. Она имела место в феврале и привела к частичной приостановке конвейеров, а также повлекла ряд отзывов.

По прогнозам на текущий год, общие расходы объединенного концерна DaimlerChrysler на устранение технических дефектов своих машин вырастут более чем на миллиард евро и составят 11,2 млрд.евро.

Подпишитесь на «За рулем» в